Суд признал правомерность выселения и обязал собственников жилья выплатить мне 1 млн рублей - можно ли взыскать штраф за пользование моими деньгами и срок, предоставленный для их возвращения?
Здравствуйте Вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке статьи 395 гкрф а Также имеется права в рамках уже рассмотренного дела подать заявление о взыскании индексация ранее присужденных сумм в порядке 208 гкрф.
Добрый день! Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Можете через суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.