Барнаул, 01.09.2017, 16:13

Неперерегистрация председателя ТСЖ после истечения срока полномочий - законность получения зарплаты и возможность работы без переизбрания

Вопрос №13105980 из г. Москва
опубликован 01.09.2017, 16:13
На собрании собственников жилья избран председатель правления ТСЖ, в налоговой новый председатель не перерегистрировался, получает зарплату. Дом обслуживает управляющая компания. В Уставе прописано что председатель ТСЖ избирается сроком на 2 года. По истечении срока Председетель ТСЖ не переизбрался и продолжает получать зарплату. Законно ли Председатель получает зарплату по истечении срока полномочий? Имеет ли право председатель работать без переизбрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно, в случае не предоставления в банк нового протокола общего собрания членов ТСЖ, подтверждающего правомочия Правления ТСЖ и его Председателя, банк "блокирует" счёт ТСЖ до предоставления соответствующего документа.

Почему банк не среагировал на данную ситуацию - непонятно.

Деятельность Правления ТСЖ, не переизбранного на новый срок, действующим законодательством РФ - не предусмотрена.

01.09.2017, 16:51

Наш дом обслуживается в управляющей компании, банк здесь ни причем.

03.09.2017, 10:21

Законно ли Председатель получает зарплату по истечении срока полномочий? Имеет ли право председатель работать без переизбрания?

Законно, так как нового то председателя не избрали, а потому продолжают действовать полномочия старого.

03.09.2017, 10:25

Вот именно - ОБСЛУЖИВАЕТСЯ, а управляет МКД - ТСЖ, которое и платит обслуживающей организации за выполненные работы и предоставленные услуги через БАНК!

Могу повторить ещё раз, что деятельность Правления ТСЖ, не переизбранного на новый срок, действующим законодательством РФ - не предусмотрена.

03.09.2017, 12:50