Заполнение заявления на наследство - правила и указания
Добрый день.
Собираюсь отправить заявление на наследство нотариусу в другой город, хочу правильно заполнить.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял содержание, и как заполнить то чего я не знаю:
1. Личные данные нотариуса.
2. Паспортные данные наследника.
3. Основание наследования: обязательное, фактическое, по завещанию.
4. Паспортные данные наследодателя. - что написать если не знаю?
5. Последнее местожительство наследодателя. - что написать если не знаю?
6. Дата смерти наследодателя.
7. Подтверждение желания принять наследство.
8. Указать наследников по закону. - что написать если не знаю?
9. Указать наследников по завещанию. - что написать если не знаю?
10. Описать вид имущества, место его нахождения. - что написать если не знаю?
11. Поставить подпись и дату заполнения заявления.
Спасибо большое.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мурат,
Ваша подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена, Вы же помните об этом?!
Соответственно и само заявление нотариус Вам откорректирует или сам составит.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте всё правильно Вы всё правильно указали Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Не забудь отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Спасибо, буду знать.