Статус временных сведений о земельном участке из Единого государственного реестра недвижимости - объяснение и процедура получения постоянного статуса

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Нам выдали земельный участок бесплатно, поскольку у нас есть ребенок-инвалид. Были получены 3 выписки на каждого члена семьи из Единого государственного реестра недвижимости так как земельный участок. То есть данный земельный участок находится в общей долевой собственности (1/3) у каждого члена семьи. В выписке из Единого государственного реестра недвижимости обратил внимание статус земельного участка. Написано, что сведения об объекте недвижимости имеют статус временные до 09.12.2020 г. Вот в этом собственно и вопрос. Что означает данный статус? Что необходимо сделать, чтобы земельный участок приобрел статус постоянный.
Лучший ответ

Временный удостоверенный статус земельного участка означает, что данный надел принадлежит муниципалитету или государству, и просто сдан во временное пользование или используется на правах аренды. В связи с этим в любой момент может произойти отчуждение участка для каких-либо социальных нужд. Это может быть строительство дорог, коммуникаций и т.д.