Сколько доплатят пенсионерам за детей, рожденных до 1990 года?
Здравствуйте. Сколько доплатят пенсионерам за детей, рожденных до 1990 года?
• Здравствуйте, Никаких доплат за детей в данном случае не существует, есть возможность сделать перерасчет пенсии и включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кто Вам такое сказал? Пенсионный фонд включает с 2015 года в стаж работы время ухода за детьми. Кому-то это выгодно, кому-то нет. Давно уже и включили. Можете позвонить и узнать. А платят только тем пенсионерам надбавку, которые не работают и воспитывают несовершеннолетних детей, находящихся к них на иждивении. И все.