Майкоп, 01.09.2017, 16:48

Могу ли я потребовать возместить мне затраты на совместную покупку, если товар остался у неё?

Вопрос №13106113 из г. Адыгейск
опубликован 01.09.2017, 16:48
Проживал с девушкой, купили совместную покупку, оплатили с её карты, но скидывались вместе, за 5 минут до покупки я ей свою долю вложения перевёл на карту и ей оплатили, других денег там не было только сумма для покупки, так же я оплатил доставку товара из города в город, могу ли я потребовать возместить мне затраты так как аещь осталась у неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеются документальные доказательства перевода ваших денежных средств на её банковский счёт, вы можете заявить в суде такое требование.

01.09.2017, 16:49

Здравствуйте! В данном случае, если у вас есть доказательства перевода денег можете попробовать сделать это в судебном порядке.

01.09.2017, 16:58

Выписки с карт есть. И как думаете иск удовлетворят?

01.09.2017, 16:58

В данном случае Вам предстоит это проверить на собственном опыте, если представленные доказательства убедят судью, а девушка все подтвердит, тогда удовлетворят.

01.09.2017, 17:00

Виталий. Добрый день. Лично я сомневаюсь, потому что все действия происходили добровольно. Это все равно как оспаривать договор дарения. Извини, 8 юристов, 8 мнений.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.09.2017, 17:02

Вероятнее всего взыскать деньги у вас не получится. Потому что как займ это судом расценено не будет, так как нет договора займа или долговой расписки. Как неосновательное обогащение тоже не получится взыскать - вы добровольно по собственной инициативе оплатили часть покупки и добровольно оплатили расходы на доставку товара. Судом это будет расценено как дарение

01.09.2017, 17:03