Обязан ли психдиспансер информировать соцзащиту о поступлении недееспособного на лечение?
Обязан ли психдиспансер информировать соцзащиту (отдел опеки) о поступлении к ним недееспособного на лечение? Я так понимаю, что на момент лечения защитой интересов недееспособного занимается то учреждение где он находится
Источник: https://100yuristov.com/cabinet/index/ Юридические консультации онлайн ©
Лучший ответ
В данном случае при помещении психоневрологический диспансер органом опеки является отдел здравоохранения, а не отдел образования, поэтому в опеку никто не должен ничего сообщать.