Сбербанк нарушил мои права при оформлении пособия - возможность требования компенсации через суд?
Сбербанк нарушил моё право на получение пособия вводя меня в заблуждение, что вкладов завещанных на меня не было, хотя все завещания были оформлены в сберкассе до 20.06.91. Имеет ли смысл требовать компенсацию на достойные похороны через суд?
Валентина, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то имеет смысл обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов.
Добрый день. Если имело Место быть завещание а также вклада в таком случае вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и требовать компенсации по данным вкладам а также денежные средства с учетом инфляции и проценты за пользование чужими денежными средствами. Хорошего приятного дня.
Здравствуете.
Есть смысл или нет решать вам.
Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то имеет смысл обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Чтобы собрать материал для иска стоит для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
И сюда стоит обратиться если вас обманули
В ЦБ РФ
Через интернет приёмную
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".