Аксай, 01.09.2017, 17:18

Имеют ли право органы опеки забирать какие либо документы если нет то как этому противостоять?

Вопрос №13106214 из г. Аксай
опубликован 01.09.2017, 17:18
Имеют ли право органы опеки забирать какие либо документы если нет то как этому противостоять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана. Добрый вечер. Органы опеки не имеют право изымать ничего. Все эти действия надо обжаловать в прокуратуре.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.09.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте, Пишите конкретно, что именно у вас забирают и зачем вы какие-либо документы отдаете, предоставляйте копии

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо уточнить что за документы, у кого они их забрали?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:19

Добрый день! Но пока что трудно ответить на Ваш вопрос, не зная ситуации в целом, не понятно в связи с чем они требую или забирают документы, чтобы дать Вам полезный ответ, нужно знать детали.

01.09.2017, 17:19

Добрый день. Органы опеки и попечительства не выбирают никакие документы все документы хранятся непосредственно у опекунов и опекаемых но никак не в органах опеки и попечительства Напишите жалобу в прокуратуру на противоправные действия. Хорошего приятного дня.

01.09.2017, 17:20

Здравствуйте!

А в связи с чем у вас запрашивают данные документы? Если вы хотите стать усыновителями, опекунами или приемными родителями - естественно, вы должны представить пакет документов. Если вы к ним не обращались, то на чем основаны требования? Вам должны прислать письменный запрос и предложить представить эти справку в связи с такими-то причинами.

Удачи и добра!

01.09.2017, 17:22

Опека хотела забрать документы на право собственности.

01.09.2017, 17:20

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ эти документы опека не вправе забирать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:23

Добрый день! Нет, такого права конечно нет, право собственности, и документы принадлежат только собственнику, поэтому ни в коем случае забирать они не имеют право. Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

01.09.2017, 17:24

Светлана. Добрый вечер. Изымать документы, вещи имеют право только сотрудники ОВД с постановления прокуратуры и суда. Любые действия других органов не законны. Жалоба в п С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела. Рокуратуру.

01.09.2017, 17:24

Светлана, подлинники документов на право собственности, должны быть только у Вас.

Если это необходимо, то нужно сделать и отдать копии этих документов.

Удачи и добра!

01.09.2017, 17:25