Мужчине 1957 года рождения пенсия в 2017 году начисляется уже по баллам или еще по старому?
Здравствуйте пенсия начисляется исходя из справки до 1 января 2002 года о любых 5 годах непрерывного стажа а также после 1 января 2002 года исходя из страховых пенсионных взносов В пенсионный фонд если этот человек хочет чтобы ему начислялась пенсия по баллам то может обратиться с этим вопросом в Пенсионный фонд по месту жительства Но это как правило невыгодно.
Доброго вам времени суток начисляется либо по баллам либо по старому В зависимости от того какой размер пенсии выше Вам нужно обратиться с этим вопросом пенсионный фонд по месту вашего жительства.