Казань, 01.09.2017, 17:39

Бывший муж отказывается возвращать ребенка и вещи - как защититься и восстановить права

Вопрос №13106293 из г. Казань
опубликован 01.09.2017, 17:39
Бывший муж взял погастить ребенка и уже месяц не отдает вывез обманным путем все вещи ребенка и документы сказал что больше его не увижу. Настраивает его против говоря о том что он не хочет меня видеть и боится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее место жительства ребенка не устанавливалось в судебном порядке, то вам необходимо это сделать сейчас, поскольку в противном случае будут постоянные споры относительно данного вопроса, поскольку родители имеют равные права в отношении детей.

01.09.2017, 17:48

Добрый вечер!

Если ребёнка забрать невозможно, в таком случае нужно обращаться в суд и устанавливать место жительства ребёнка с мамой, хороший юрист вам обязательно поможет

Всего хорошего.

01.09.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

01.09.2017, 17:41

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо в судебном порядке определять место жительства ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.09.2017, 17:42

Анна, Вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка и порядок общения с ним. Состава уголовно-наказуемого деяния в данном случае со стороны мужа не усматривается.

Судебный процесс будет проходить с обязательным участием органов опеки и прокуратуры. Процесс не из легких (отвечу по практике ведения подобных дел в судах Казани).

01.09.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Прописан сомной. Какие собрать документы для подачи в суд.

01.09.2017, 17:43

Добрый вечер!

Это дело достаточно непростое и очень много нюансов, обращайтесь к юристу на платную консультацию и вам помогут подготовить исковое заявление в суд

Всего хорошего.

01.09.2017, 17:45

Вам надо подготовить исковое заявление, приложить к нему квитанцию об оплате госпошлины 300 рублей, документы: свидетельство (копии) о рождении ребенка, о расторжении брака, справку о заработной плате, на жилье, справку о составе семьи, из школы характеристики на ребенка (если учится или справку из д/с. Остальное в процессе суда предоставите.

01.09.2017, 17:46