Муж подруги забрал троих детей и все вещи, не отдает, что делать?
Муж подруги обманным путем забрал троих детей, сказал, что погулять с ними пойдет и увез к матери, заявив потом, что не отдаст их, подруга с мужем на стадии развода. Также забрал все вещи подруги и не отдает, сказал, что пока не отдаст документы на детей, не получит их, в квартире сменил замки, попасть она туда не может за вещами, в самой квартире она прописана, так же как и ее дети. Мужу дети не нужны по сути, он ими не занимается, свалил их на мать, просто хочет досадить подруге. Что делать в такой ситуации?
Обратиться в полицию, засвидетельствовать факт.
Срочно заявление в суд об определении места жительства детей, расторжении брака, взыскании алиментов.
Здравствуйте. Только через суд можно решить вопрос, установить порядок и время встреч с детьми.
Здравствуйте! В данном случае определять место жительства детей по месту жительства подруги, определять порядок общения отца с детьми. Заявить в полицию о похищении детей и вещей.