Хотим приобрести киоск маф. Должно ли быть свидетельство о собственности?
А вообще у собственника должнно быть свидетельство о собственности на киоск? Нам показали разные документы наземлю... но именно этого документа и нет. из-за чего исполком и отказывает в оформлении
Добрый день! Киоск не является объектом недвижимости, поэтому не подлежит госрегистрации. Но, это если киоск не имеет фундамента. Спасибо за обращение на наш сайт!
Добрый вечер, Надежда! Вопросами предоставления земли для размещения МАФов и разрешение на их установку занимается именно местная администрация. Поэтому разместить МАФ без их согласования не получится. По этим же основаниям не советую покупать действующий МАФ.