Возможность получения справки о составе семьи на ребёнка без согласия бывшего мужа после 12 лет развода

Мы с бывшем мужем разведены 12 лет, ребёнок прописан у него, но проживает со мной. Мне нужна справка о составе семьи на ребёнка, могу ли я получить её сама, без бывшего мужа?

Лучший ответ

Справку о составе семьи вы можете получить и без вашего мужа, однако в справке будут указаны только лица, которые прописаны с вами на одной жилой площади, а если вам требуются сведения о вашем муже, то естественно эту справку вы получить не сможете, а сделать это может только муж.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нет, надо мужу обращаться за справкой в управляющую компанию, либо в домоуправление, она выдается зарегистрированным в квартире лицам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, никто вам эту справку не выдаст, и не имеет права выдавать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.