Как оплачивать коммунальные платежи при наследовании квартиры - с момента вступления в наследство или регистрации права, и кто должен их оплачивать – прописанный наследник или оба наследника?
Доброго Времени суток!
Оплачивать необходимо с момента вступления в наследство - ОБА наследника обязаны
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Оплачивать следует с момента вступления в наследство, в противном случае, данные платежи в любом случае после оформления права собственности будут с Вас взысканы и за предшествующий период. Оплачивают оба собственника, независимо от прописки.
Здравствуйте! 4 ст. 1152 ГК РФ наследство считается принадлежащим этому наследнику с момента открытия наследства (смерти наследодателя).
Собственность обязывает, в связи с этим все собственники должны нести бремя содержания имущества.
Оплачивать коммунальные услуги обязаны оба наследника с даты вступление в наследство, то есть со смерти наследодателя. Удачи.
Добрый день! С момента вступления в наследства, государственная регистрация тут значения не имеет, поскольку в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ, наследственное имущество принадлежит наследникам с момента открытия наследства.