Как обязать бывшую супругу оплачивать ЖКХ и долги в моей квартире, где я не проживаю?
Обязать бывшую супругу оплачивать долги по жилищно-коммунальному хозяйству можете только в судебном порядке при условии что она проезжает проживает и прописана в вашей квартире, в этом случае Вы должны обратиться в суд и требовать 50% от фактически понесенных вами расходов на оплату ЖКХ.
Здравствуйте обратитесь в управляющую компанию и разделите лицевой счёт на 2 и платите Каждый за себя отдельно Спасибо за ваше обращение.
Да вы можете взыскать в судебном порядке Ее часть оплаты, если вы уже все заплатили
Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,