Продавец отказался вернуть деньги за телефон с дефектами - есть ли смысл обратиться в полицию?
Здравствуйте! Полиция не рассматривает гражданско-правовые споры между продавцами и покупателями, поэтому нет смысла подавать в полицию.
Глеб, Добрый вечер! Заявление в полицию вряд ли поможет, так как сделка гражданско-правовая. Вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд, в судебном порядке требовать возвращения уплаченные суммы. Всего вам наилучшего!
Доброго времени суток. В полицию писать смысла нет. Если есть договор купли-продажи, то предъявляйте ему письменную претензию о возврате вам денежных средств. Если не вернет, то подавайте в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.