Взят кредит под залог квартиры у частного инвестора для знакомых, но они не оплачивают - кредит не погашен. Инвестор подал в суд, но отказали. Договор заключен на год, суд подан позже - воз
Добрый вечер. Срок исковой давности - 3 года с момента, когда заканчивается срок для погашения займа. Наложить арест на имущество может в любой момент рассмотрения дела, хоть через месяц, если дело еще не рассмотрено.
Наложен не арест на имущество, а сам инвестор только через три дня после подачи заявления в суд подал в регистрационную палату, что квартира в залоге.
Добрый вечер. Есть договор с залогом. Кредитор вправе в любое время подать о наложении обременения. В любом случае, если договор подписывали Вы, то и оплачивать долг придется Вам. Иначе можете лишиться квартиры. И почему он инвестор? Это не инвестирование, а займ, как его не называй.
Если это была его обязанность, зарегистрировать залог, то Вы здесь не причем. Он сам и виноват.