Как получить временную регистрацию для несовершеннолетней дочери в колледже Санкт-Петербурга без согласия родителей, проживающих в Краснодаре?
Дочь поступила в колледж Санкт Петербург. Нужна временная регистрация, дочь несовершеннолетняя паспортиска без согласия родителей Не регистрирует. Мы живем в Краснодаре как быть.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к любому нотариусу, заверить согласие на временную регистрацию и направить согласие по средствам почтовой связи.
Лариса, добрый день!
Оформите у нотариуса доверенность на представление интересов дочери на совершеннолетнее лицо по месту учебы дочери. Это возможно, не последняя ситуация, когда потребуется Ваше согласие.
Всего Вам наилучшего!
Регистрация граждан, обучающихся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, по месту пребывания в общежитиях производится органами регистрационного учета на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, заверенного должностными лицами организации, осуществляющей образовательную деятельность (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).