Необходимо ли писать заявление о снятии ареста с моей карты на сумму более 600 тысяч после лишения меня родительских прав?
Здравствуйте! Ситуация такая, в 2011 году меня лешили родительских прав, мой сын находится под опекой у моей мамы, моя мама не подавала на алименты, но на моей карте за 6 лет долг более 600 тысяч, мама говорит что надо идти писать заявление что бы с меня сняли арест, могут ли с меня снять арест и возможно ли это вообще?
Лучший ответ
Подавала на алименты, скорее всего, опека, поэтому и накопился у вас долг
можете в суд подать заявление об уменьшении размера задолженности ст. 114 СК РФ.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, нет конечно. Если долг образовался в рамках исполнительного производства, то до его погашения долг никто не спишет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Для начала нужно обратиться к судебному приставу и узнать, что за долг на вашей карте. Кроме того, если карта зарплатная, то с неё можно взыскивать не более 50%, по алиментам 70.