Липецк, 01.09.2017, 23:16

Могут ли задержать в выдачи паспорт? Я ВЫШЛА ЗАМУЖ И МЕНЯЮ ПАСПОРТ.

Вопрос №13107229 из г. Липецк
опубликован 01.09.2017, 23:16
Могут ли задержать в выдачи паспорт? Я ВЫШЛА ЗАМУЖ И МЕНЯЮ ПАСПОРТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае задержать за поддельный паспорт имеют право и это уголовная ответственность. В соответствии с законодательством российской федерации.

01.09.2017, 23:52

Доброго вам времени суток. Не совсем понятен ваш вопрос. В связи с чем должны задержать по вашему выдачу паспорта?

Удачи вам и всего наилучшего.

01.09.2017, 23:20

• Здравствуйте,

Мы вас поздравляем, если вы вышли замуж и меняете паспорт, по месту постоянной регистрации вам должны выдать паспорт в течение 10 рабочих дней, если меняете паспорт не по месту жительства, можно прождать его получения несколько месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 23:28

Если имеется задержка при оформлении паспорта, то гос. органы должны обосновать причину и установить новый срок для выдачи документа, удостоверяющего личность.

01.09.2017, 23:30

Я отдала паспорт на замена т.к вышла замуж

И дату выдачи паспорта мне обозначили, на каком основании мне задерживают выдачу паспорта.

01.09.2017, 23:24

Здравствуйте! Основание нужно узнавать там где задерживают паспорт. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

01.09.2017, 23:27

• Здравствуйте,

Если вы сдали документы на новый паспорт По месту своей постоянной регистрации, то за 10 дней вам должны выдать новый паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.09.2017, 23:29

Здравствуйте! В данном случае надо вам узнать по данному обстоятельству основание задержания. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.09.2017, 23:52