Получено письмо о задолженности от Билайн - что делать и как разобраться с ситуацией?
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Добрый вечер! Очевидно, у Вас образовался долг перед сотовым оператором. В таком случае, они вправе подать в суд для взыскания долга. Смотрите свой договор и тарифный план. Если договор не расторгли, то, возможно, абонентская плата начислялась.
Этот номер у другого человека уже, значит мы должны платить его долги?
Каким образом номер ооказался у другого человека? Вы переоформляли договор у оператора связи на новое лицо? Если не переоформляли, то отвечать по договору обязаны Вы. Должны заплатить. А потом сможете взыскать с того человека в порядке регресса.