Тюмень, 02.09.2017, 00:20

Получено письмо о задолженности от Билайн - что делать и как разобраться с ситуацией?

Вопрос №13107354 из г. Тюмень
опубликован 02.09.2017, 00:20
Нам пришло письмо с москвы якобы о задолженности от билайна, но симки этой уже год как нет, в письме написано что придут судебные приставы с коллекторами, на опись имущества, по какой причине не ясно. Если после этого мы не перечислим деньги, то тогда подадут документы в суд. Просьба помочь разьяснить ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

02.09.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Очевидно, у Вас образовался долг перед сотовым оператором. В таком случае, они вправе подать в суд для взыскания долга. Смотрите свой договор и тарифный план. Если договор не расторгли, то, возможно, абонентская плата начислялась.

02.09.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Этот номер у другого человека уже, значит мы должны платить его долги?

02.09.2017, 00:32

Каким образом номер ооказался у другого человека? Вы переоформляли договор у оператора связи на новое лицо? Если не переоформляли, то отвечать по договору обязаны Вы. Должны заплатить. А потом сможете взыскать с того человека в порядке регресса.

02.09.2017, 00:36