Права курсантов - возможность проживания вне военного учебного заведения \n\nОднако, прежде чем провести окончательные выводы, необходимо изучить Федеральный закон о статусе военнослужащих и принципы, руков
С курсантами Высших военных учебных заведений, контракт заключается на втором курсе обучения на время всего обучения и 5 лет после обучения. В общежитиях проживают курсанты старших курсов, поэтому контракт скорее всего уже заключен. То что ВЫ проживаете вне казармы, уже дает Вам какие то привилегии, а начальство вправе запретить Вам проживать вне общежития, если у Вас хромает поведение, а спорить с начальством не советую, т.к может отрицательно сказаться на Вашем распределении.
Удачи и легкой службы.
Здравствуйте. Вы - не просто контрактник, Вы - курсант. И обязаны подчиняться внутреннему Уставу образовательного учреждения, и Устава военной службы. Если не согласны с действиями командования, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
• Здравствуйте, Вы не можете быть контрактником, если с вами никто контракт не заключал и поэтому путать понятия не нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
• Здравствуйте,
Конечно вы не правы, повторяю вам ещё раз, вы контракт не заключали и поэтому права контрактников на вас не распространяется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Естественно, Вы - не правы. Вы выбрали профессию военного, где все построено на строгом подчинении. И в первую очередь, подчинению приказам командира. Если вы считаете, что Федеральный закон выше - так и приводите норму закона, где будет четко указано, что курсантам разрешено проживание вне общежития. И командир не вправе ограничивать это. Я, например, такой четкой нормы не встречала.
Так что, готовиться бы Вам следовало к тяготам воинской службы. Им именно за это даются привилегии и льготы. А Вы начинаете свою карьеру с капризов. Причем, абсолютно необоснованных, детских. Пожалуйтесь ещё на то, что вам "спокойной ночи, малыши" перед сном запрещают смотреть.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Что бы обратиться в военную прокуратуру нужно подновиться, что я и делаю. Есть же Федеральный закон, он же выше чем устав и приказы командования? Или я не прав?