Сколько выходных положено курсанту высшего военного учебного заведения?
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно (п.4 ст.11 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")
Вообще положено увольнение 2 раза в месяц по уставу. И в год 45 суток отпуска летом-30 и зимой 15.