Как продать долю в квартире при наличии проблемного собственника - пример семейной ситуации
Сестре после смерти мужа досталась доля в квартире. Но и его сыну тоже отошла малая часть. Проживать совместно невозможно. Сынок его наркоман с большим стажем, за квартиру не платит и никогда там не проживал, прописался после смерти отца (без ведома сестры). Требует въехать в квартиру. Предложили ему продать его долю-отказывается, или приобрести ему жилье. Выкупить долю сестры тоже не согласен. Как ей продать свою долю? В квартиру он пока не въехал, собственности его там нет. Какие договоренности с ним надо составлять письменно? Или это безвыходная ситуация?
Спасибо заранее за ответ.
Если он не согласен выкупить долю сестри, то сестра имеет полное право продать её любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.
Здравствуйте. Продать свою долю она сможет только после соблюдения требований ст. 250 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу, и он выполнит все уведомления.
Согласие и ведомо сестры на его регистрацию не требовалось - он собственник.
Есть некая возможность признать его долю незначительной - обратитесь к реальному адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных вопросах.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.