Идут ли выплаты до трех лет как на третьего, так и на четвертого ребенка?
Здравствуйте. Ежемесячная выплата на 3 ребенка и последующих детей до 3 лет была введена в 2012 г. Указом № 606 от 07.05.2012 г. «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Пособие выплачивается через органы Соцзащиты населения нуждающимся многодетным семьям в размере установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка.
Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206(ред. от 24.12.2014)
"Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан" 11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
Да, данная выплата положена на каждого ребенка