Уссурийск, 02.09.2017, 04:26

Вопрос, Квартира 62,7 моя доля 2/3 есть брат и сестра у которых по 1/6 с этой квартиры на какую жил площадь я претендую по закону.

Вопрос №13107517 из г. Уссурийск
опубликован 02.09.2017, 04:26
Вопрос, Квартира 62,7 моя доля 2/3 есть брат и сестра у которых по 1/6 с этой квартиры на какую жил площадь я претендую по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в общей долевой собственности. Судя по вашему вопросу, у вас есть доля две третьих. Если существует спор о праве пользования квартирой, вы можете подать в суд заявление об определении порядка пользования. Суд определить, кто какими помещениями будет пользоватся.

02.09.2017, 04:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. У ка общая долевая собственность на квартиру. Если желаете свою долю выделить в натуре то вам необходимо обратиться с заявлением в суд который и определит вам площадь.

02.09.2017, 04:29

Это вы не можете понять очевидных вещей. Какую квартиру купить-полностью зависит от того, сколько денег вы получите от продажи двухкомнатной квартиры. Деньги от продажи этой квартиры делятся между собственниками пропорционально их долям.

02.09.2017, 05:06

Елки палки не поняли не кто я имею право на свои квадраты купить квартиру то есть у меня 41,8 моих то такую же квартиру я и должен покупать а не за то что я за сколько продал к примеру 3000000 то мои 2000000 а им по 500000 тыс или все таки я имею право купить себе по закону на свои квадраты жилье так как оно еще мое и единственое жилье и у меня должны быть преимущество согласно адекватным действием и по сибестоимости квад метров но на свои квадраты ведь по закону вообще то у меня по квадратам почти нормальная двух комнатная квартира я думаю я достучался до всех вас своими разяснениями Спасибо всем.

02.09.2017, 04:56