Озерск, 02.09.2017, 05:12

Оформление разрешения на выезд бабушки с внуками за границу - нужен российский или загранпаспорт? Количество стран, которое можно указать.

Вопрос №13107551 из г. Озерск
опубликован 02.09.2017, 05:12
На какой паспорт российский или загран оформляется разрешение на выезд бабушки с внуками за границу, где не требуется оформление визы? Какое количество стран можно указать в разрешении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оформляется нотариальное согласие на естественно Российский паспорт - от обоих родителей ребенка на выезд ребенка за границу.

02.09.2017, 05:17

Cпасибо. Но хочется утотчнить нотариальное согласие оформлять в каждую страну или просто на выезд за границу и с ним можно посетить нескольао стран?

02.09.2017, 05:43

Здравствуйте. Нотариус (если очень дотошный попадется, то оформит согласие на одну поездку, в конкретную страну и на конкретный период) все подскажет, как лучше сделать, главное укажите свои пожелания.

02.09.2017, 05:45

Здравствуйте, в согласии должны быть указаны страны посещения. При этом не допускается называть содружества, коалиции и прочие обозначения ряда стран, например СНГ, Евросоюз — погранслужбы просят перечислять конкретные страны.

02.09.2017, 05:46