Санкт-Петербург, 02.09.2017, 06:53

Получит ли моя мама пенсию после своей смерти?

Вопрос №13107649 из г. Сыктывкар
опубликован 02.09.2017, 06:53
Моя мама получала пенсию каждый месяц 13 числа. Последняя выплата была 13 августа.1 сентября она умерла., не дожила. Выплатят ли в сентябре пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, получит ли ПФР данные о смерти. Скорее всего не успеют передать данные и деньги перечислят. После того как вы из снимите, если их перечисляют на карточку, суд через некоторое время подаст иск в суд на возврат денег.

02.09.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Не верный ответ,все выплатили за полный месяц.

В сентябре пенсию должны получить только за один день 1 число. Пенсия выплачивается месяц в месяц, за август месяца на пенсию уже получила.

02.09.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У неё расчетная дата пенсии не первое число, а 13-е.Получается она не дожила 12 дней.

02.09.2017, 07:08

Не важно какая у неё дата получения пенсии в сентябре. Наследники смогут получить пенсию только за один день сентября, когда мама была жива.

02.09.2017, 07:30