Вопрос о выплате пенсии за сентябрь после смерти получателя - как и куда обратиться?
Какие документы являются подтверждающими родственные отношения? Мама после развода взяла свою девичью фамилию, а я при регистрации брака - фамилию мужа. Чей паспорт потребуется в пенсионном фонде?
Ирина, паспорт ваш, если вы проживали с мамой по одному адресу, подтвердить родственные отношения вы сможете своим свидетельством о браке, я так поняла мама была на девичьей фамилии, если вы успеете обратится в этом месяце, будет проще получить пенсию, вам сразу выдадут разрешение на получение пенсии, пойдете на почту и получите.
Ирина, пенсию должны выплатить родственникам совместно проживающим с мамой, обращаться в пенсионный фонд, с документами подтверждающими родственные отношения, паспортом, свидетельством о смерти, справкой о смерти для получения пособия на погребение.