Краснодар, 16.09.2014, 22:02

Вопрос о выплате пенсии за сентябрь после смерти получателя - как и куда обратиться?

Вопрос №4886173 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2014, 22:02
Моя мама получала пенсию 11 числа каждого месяца. 11 сентября она умерла. Подскажите, пожалуйста, должны ли нам выплатить её пенсию за сентябрь месяц? Если да, то куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы являются подтверждающими родственные отношения? Мама после развода взяла свою девичью фамилию, а я при регистрации брака - фамилию мужа. Чей паспорт потребуется в пенсионном фонде?

16.09.2014, 22:19

Ирина, паспорт ваш, если вы проживали с мамой по одному адресу, подтвердить родственные отношения вы сможете своим свидетельством о браке, я так поняла мама была на девичьей фамилии, если вы успеете обратится в этом месяце, будет проще получить пенсию, вам сразу выдадут разрешение на получение пенсии, пойдете на почту и получите.

17.09.2014, 09:53

Ирина, пенсию должны выплатить родственникам совместно проживающим с мамой, обращаться в пенсионный фонд, с документами подтверждающими родственные отношения, паспортом, свидетельством о смерти, справкой о смерти для получения пособия на погребение.

16.09.2014, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие документы являются подтверждающими родственные отношения? Мама после развода взяла свою девичью фамилию, а я при регистрации брака - фамилию мужа. Чей паспорт потребуется в пенсионном фонде?

16.09.2014, 22:19

Ирина, паспорт ваш, если вы проживали с мамой по одному адресу, подтвердить родственные отношения вы сможете своим свидетельством о браке, я так поняла мама была на девичьей фамилии, если вы успеете обратится в этом месяце, будет проще получить пенсию, вам сразу выдадут разрешение на получение пенсии, пойдете на почту и получите.

17.09.2014, 09:53