Богородицк, 02.09.2017, 07:43

Могут ли банки вычитать деньги за долг по кредиту без решения суда и без уведомления? И что делать в таком случаи?

Вопрос №13107743 из г. Богородицк
опубликован 02.09.2017, 07:43
Могут ли банки вычитать деньги за долг по кредиту без решения суда и без уведомления? И что делать в таком случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

02.09.2017, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Могут. Если банк в котором кредит и банк в котором карта с деньгами - один и тот же. В своих договорах банки как правило предусматривают такую возможность.

02.09.2017, 07:44

Банк может списывать деньги со счета без решения суда только если Вы давали на это согластие при заключении договора. Во всех остальных случаях на основании решения суда и постановления судебного пристава. Удачи!

02.09.2017, 07:45

Добрый день! Если в договоре такое правило установлено, то могут при наличии задолженности, это называется безакцептное списание, посмотрите условия Вашего договора что там указано по этому поводу.

02.09.2017, 08:05

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

02.09.2017, 08:15

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, могут, если в условиях договора есть безакцептное списание.

02.09.2017, 08:25

Так в том то и дело, что не было ни какого суда а значит и нет ИП. Но с З/П удержали 50% и продолжают удерживать.

02.09.2017, 07:58

Еще раз. Так могут делать. Если банк в котором кредит и банк в котором карта с деньгами - один и тот же. В своих договорах банки как правило предусматривают такую возможность.

02.09.2017, 08:01

Доброго времени суток! Без решения суда не имеют право ничего высчитывать. При наличии решения могут произвести удержание в размере 50%.

02.09.2017, 08:02

Мировой судья выносит судебный приказ о взыскании задолженности без вызова сторон судебное заседание. Это предусмотрено законом.

02.09.2017, 08:02

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

02.09.2017, 08:16