Екатеринбург, 02.09.2017, 08:21

Сын во время прохождения службы получил заболевание спонтанный пневмоторакс. Вы платится ли ему страховка?

Вопрос №13107821 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2017, 08:21
Сын во время прохождения службы получил заболевание спонтанный пневматоракс. Выплатится ли ему страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае это зависит от того что стоит в заключении, если указано что заболевание было получено в связи со службой то тогда конечно он имеет право на выплаты по страховке.

02.09.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Если в заключении ВВК стоит " заболевание связано с прохождением военной службы - обязаны выплатить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.09.2017, 08:24

Смотря что у Вас стоит в заключении. Если заболевание связано с прохождением военной службы так стоит - то обращайтесь с заявлением и документами на вылату. Удачи Вам.

02.09.2017, 08:45

Если заболевание связано с прохождением военной службы так стоит - то обращайтесь с заявлением и документами на выплату. Не проблема.

02.09.2017, 08:49

Если в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения военной службы и соответственно не является военной травмой, то никаких страховых выплат не положено.

Далее зависит от того, проходит ваш сын военную службу по призыву или по контракту. Если по призыву, то командир роты прав, страховка будет положена лишь в случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья, но категория "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями) не дает права на увольнение, только "В" (ограниченно годен) и "Д" (не годен).

02.09.2017, 18:37

Командир роты сказал, что страховка будет выплачена если сына комисуют. А так, как ему присвоена категория годности Б и он будет обслуживать, то страховых выплат не будет.

02.09.2017, 08:29

Если заболевание связано с прохождением военной службы так стоит - то обращайтесь с заявлением и документами на выплату. Говорить он может все что угодно.

02.09.2017, 08:49