Оформление опекунства над младшей сестрой - права и имущество
Если оформляется опека, то в любом случае для продажи имущества нужно согласие органа опеки. Так что сестра ничего не сможет продать просто так.
Доброго вам времени суток в отношении имущества опекаемого у опекуна нет никаких прав распоряжаться он им может только с письменного согласия опеки и попечительства и опять же во благо опекаемого.
Доброго Времени суток!
Права широкие, оговорены в законе об опеке.
Может продать имущество матери - ТОЛЬКО с СОГЛАСИЯ органов опеки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Опекун не имеет право на имущество своего подопечного. В случае смерти подопечного наследовать ближайшие родственники – Супруг, дети и родители наследодателя.
Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству согласие органов опеки и попечительства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!