Какая сумма не облагается налогом от продажи дачного участка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налоговый имущественный вычет в связи с продажей жилья, дач - 1 млн руб. Ст 220 НК РФ.

Если вы владеете дачей более 3 лет (а если приобрели дачу с 1 января 2016 года-более 5 лет) , то налог платить не нужно, вся стоимость дачи не облагается налогом.

Спасибо за понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток. В соответствии с налоговым законодательством гражданам предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн от продажи жилого помещения, а общая сумма налога составляет 13%

Спасибо, Вы мне очень помогли!