Москва, 02.09.2017, 09:35

Угрозы расправой и детской угоном - Что делать, когда полиция требует дополнительные доказательства?

Вопрос №13107939 из г. Москва
опубликован 02.09.2017, 09:35
Что делать если бывший сожитель (гражданский муж) угрожает расправой избиением пишет смс и говорит это по телефону, так же угражает ребёнком (я в положении) говорит что сразу после рождения малыша, он со мной покончит и заберёт себе ребёнка, не боится тюрьмы так как очень аккуратен и что я даже доказать не смогу, я все угрозы и психологическую давку воспринимаю всерьёз и считаю что он в полне реально может всё что угодно сделать, в полиции для принятия заявления нужны более весомые докозательства... И все что они могут это провести беседу, которая к сожалению не поможет он в отделе знает начальника и все не почем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В полицию нужно обращаться, а при бездействии полиции Можно подготовить жалобу в прокуратуру на них, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.09.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток вы можете написать заявление в полицию в тот отдел полиции на территории которого это всё происходит об угрозах в отношении вас.

02.09.2017, 09:36

Ничего не делать. Обычно такое говорят только болтуны, которые ни на что не способны. В полиции об этом прекрасно знают и именно поэтому не реагируют.

02.09.2017, 09:36

Татьяна, человек, видимо, считает себя униженным от того, что Вы расстались. Вот и пишет всякую ерунду. Ребенка ему никто не отдаст, он это прекрасно знает. Убийцам детей не отдают. Вы просто сейчас беременны. Воспринимаете все остро. Смените Вы номер телефона и не общайтесь с ним. Обратитесь к юристу-медиатору. Это специалист по такого рода урегулированиям ситуаций. Ему доходчиво объяснят, что его ожидает. Отстанет.

02.09.2017, 09:42

Добрый день уважаемая Татьяна

Пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции и просите помочь вам

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 09:43

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

02.09.2017, 13:44

В полиции не воспринимают меня, поясняют, что это слова и говорить можно всё что угодно, вот если бы он причинил вам вред, тогда да будет разбирательство, а так считают за бытовой конфликт, хотя я из-за его угроз боюсь одна выходить на улицу, получается, надо сидеть и ждать пока он причинит вред моему здоровью?

А обезопасить себя и предотвратить невозможно... Где можно вообще найти управу на такое поведение? Как себя защитить и избежать последствий?

02.09.2017, 09:49

Реально себя защитить вы не сможете. Полицейский не будет постоянно находиться рядом с вами и вас охранять. Постарайтесь быть хитрее, обманите вашего бывшего сожителя.

02.09.2017, 09:51

Если вы хотите обратиться в полицию, то следует написать заявление. Не принять его в полиции не имеет права. Обязаны принять и выдать талон уведомление.

02.09.2017, 09:51

В прокуратуру жалобу направьте о бездействии полиции. Если угрозы носят реальный характер, то в полиции должны принять меры. Всего ДоброгО!

02.09.2017, 09:52

Если бы он хотел что-то Вам сделать, то давно бы сделал. А не писал смс с угрозами. Кто реально что-то хочет сделать - не предупреждает, а делает. Это, надеюсь, Вам понятно. Сходите к хорошему медицинскому психологу. Пройдите курс лечения от таких страхов. Иначе у Вас на позднем сроке могут начаться проблемы с беременностью. Спокойно держите себя. Он и отстанет. Покажите, что не боитесь. Это - лучшая защита. Умнее надо быть. Органы Вам сейчас не помогут.

02.09.2017, 09:54

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

02.09.2017, 13:44

Здравствуйте, Татьяна! Настаивайте на приеме Вашего заявления в полиции, они обязаны его зарегистрировать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.09.2017, 17:26