Как поступить, если на тебя приходят смс и звонят о погашении овердрафта, не имея представления о таком счете или кредите, будучи несовершеннолетним и не оформлявшим никаких финансовых обязательств
Ничего не надо делать. Вы не несете никакой ответственности по долгам, поскольку денежные средства по договору займа или по кредитному договору не брали. Не реагируйте.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Доброго времени суток. В данной ситуации вы имеете право на судебную защиту или можете обратиться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг Банка России.
Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Но предварительно нужно обратиться в данную организацию и предоставить письменную претензию и требованием убрать Ваш номер и контактных данных.
Добрый день уважаемая Наталья
Попросить маму заблокировать этот входящий номер и написать жалобу на коллекторов
Удачи вам и вашим близким!