Проблемы с задолжностью в Home Credit Bank - что делать, если получаешь СМС о кредите, которого ты не брал?

Недавно погиб друг! Спустя две недели начали приходить СМС от хоме кредит банка якобы у меня какая то задолжность! Кредит брал мой друг при этом у него только мог быть номер мобильного телефона не паспорта ни каких документов он не брал! Даже понятия не имел что он брал кредит! Подскажите в решении вопроса?
Лучший ответ

Если звонки продолжаются, я сторонник того, чтобы получить от звонящих максимально возможную информацию. И главное - никогда не отвечайте на вопросы звонящих, выключайте "лоха".

там просят номер паспортных данных!!! я даже не дослушал и отключился! правильно ли я сделал?

Подавайте заявление в полицию

большое спасибо!!! если звонки продолжаться как мне на них реагировать? заранее спасибо