О запросе на получение прав собственности на квартиру и требовании оплаты 300 000 рублей.
Но,что бы вступить в права на данное жильё с меня требуют заплатить 300 000 рублей. Это законно?
Кто это от вас требует, уточняйте чтоб мы могли ответить вам
Доброго Времени суток!
ДА, требования нотариуса вполне законны - и соответствуют налоговому кодексу РФ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день уважаемая Наташа
Естественно незаконно вы не ответаете по обязательствам предыдущего владельца
Удачи вам и вашим близким!
Если купить квартиру это будет дороже. 300000 р.за право собственности это копейки. Если квартира передаётся в дар, то это безвощмездно. В вашем случае это благодарность бывшему собственника за щедрый дар.
Такого не бывает. Вы неполно излагаете обстоятельства дела. Поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Он задан некорректно. Всего доброго.
Здравствуйте! Если заключён договор купли-продажи, то требование о выплате стоимости жилья правомерно. Если заключён договор дарения, то вы ничего не обязаны платить.
В случае дарения имущества вам необходимо будет заплатить в следующем году налог государству 13% от кадастровой стоимости имущества.