Неравное вознаграждение за одинаковую работу - дискриминация или законный выбор?

Вопрос №13108029 из г. Архангельск
опубликован 02.09.2017, 09:39
Ситуация следующая: Работая 7 лет в одном учреждении водителем медицинской помощи по одному окладу, меня переводят с 1 августа в другое структурное подразделение на должность водителя скорой медицинской помощи и понижают оклад. Поясняя, что с 1 мая введена новая система оплаты труда, при этом утверждено новое штатное расписание с более низкими окладами. При этом оклады других водителей остались без изменения, как в предыдущем подразделении, так и в этом, куда меня перевели. Получается, что только у меня оклад стал ниже ввиду перевода на другую должность, причем должность более высокой квалификации и более ответственная. Получается какая-то дискриминация, работая на одинаковых должностях, выполняя одни и те же функциональные обязанности, у меня одного более низкий оклад. Правомерно ли учреждение понизило оклад только мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Я считаю, что учреждение посткпило не правомерно.

Жалобу в государственную трудовую инспекцию пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.09.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я бы советовал вам написать жалобу сразу в прокуратуру, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить на что ссылаться при обращении?

02.09.2017, 10:00

На все то что описали и ссылайтесь. Вы согласились с переводом при этом при переводе согласовывались ваши должностные обязанности и условия оплаты труда.

02.09.2017, 10:05

Пишите его своими словами, ссылаясь на то что тут нам изложили, главное писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 10:07

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034