Призыв к действию - Нужен ли ребенок в опеке, если мать оставляет его бабушке, не учитывая ее состояние здоровья?

Здравствуйте, могу ли пожаловать в опеки. То что сестра часто оставляет своего ребенка бабушке, не смотря то что бабушка сильно устает и прыгает давления, и бабушка всегда соглашается присмотреть за ребенка.
Лучший ответ

Добрый день! Но в данном случае Вы можете сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, чтобы они провели проверку и уточнили что там происходит.

Благодарю за потраченное время!

Александр, доброго времени суток. Конечно вы вправе обратиться с заявлением в органы опеки, которые должны будут по данному факту провести проверку. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте. Если мать ребенка оставляет своего ребенка на время, ничего страшного в этом нет и обращаться в органы опеки нет смысла. Если мать ребенка не смотрит за ребенком и ребенок постоянно находится с бабушкой, то в праве обратиться в органы опеки.