Неадекватная реакция хозяина бойцовской собаки после замечания о отсутствии намордника - что делать дальше?
Здравствуйте. Произошёл конфликт, когда я сделал замечание хозяину бойцовской собаки, что она без намордника. Хозяин нецензурно выражался, пытался ударить меня и провоцировал на драку. Я вызвал полицию, но они приехали через 50 минут, когда этот человек уже скрылся. Свидетелями были моя жена и 6 летняя дочь. Написал заявление участковому. Участковый сказал что жена и ребёнок это не свидетели, и так как посторонних свидетелей не было то отказал в возбуждении дела по административной ответственности данного гражданина. Письменного отказа я не получил. Подскажите как мне дальше поступить?
Здравствуйте.
Талон-уведомление о подаче заявления получали?
Если нет - то идите в отдел полиции и подавайте заявление повторно.
Жена и ребёнок - такие же свидетели. Участковый просто не хотел работать.
Здравствуйте! На действия участкового полицейского можете пожаловаться в прокуратуру, будет проведена проверка.
Удачи Вам!
Александр, доброго времени суток. Обращайтесь в территориальный отдел полиции по месту жительства. Пишите заявление повторно, требуйте талон с номером КУСП (о регистрации.) Если не буду проводить проверку пишите жалобу в прокуратуру. И жена и ребенок такие же свидетели, как минимум должны были опросить их и вас и хозяина собаки. Потом уж выносить решение.
Здравствуйте. Я написал заявление. Жену опрашивали и с её слов записывал участковый, потом она там расписалась. Дочке 6 лет, он сказал что её не будем спрашивать так как маленькая ещё.Хозяина собаки я искал сам, так как участковый не мог его найти. В итоге я его нашёл и участковый его опросил. Талон уведомление не выдал. Сказал что к ответственности привлечь не получиться, мало фактов. Так же в ходе ссоры хозяин собаки пнул по пакету в котором находилось маринованое мясо в другом пакете, этот пакет выпал и хозяин собаки бросил его в меня, в результате чего мясо рассыпалось по земле и майка осталась в жирных пятнах которые не отстирались. Есть видео того как мясо лежит на земле и жена коментирует случившееся. Это видео он не приобщил к делу, сказал что чеков нет, от экспертизы я отказался, а к хулиганским действиям рассыпаное мясо не подходит.
Александр, если не выдал талон уведомление, то и заявление никакого не регистрировал, просто не хочет работать. Пишите заявление повторно и требуйте талон уведомление, даже если откажу в возбуждении сможете обжаловать в суде, а на участкового можете жалобу в прокуратуру написать.
Доброе время суток. Для начала вам нужно дождаться постановление, которое будет вынесено по вашему обращению, если будет отказано в возбуждении уголовного дела или административного дела, Вы можете обжаловать это постановление в прокуратуру или в суд.
При таких обстоятельствах привлекают к ответственности, советую обжаловать отказ в возбуждении административного производства в суд, право есть. Пишите заявление на выдачу постановления об отказе.
Здравствуйте!
Ну что сказать? Молодец ваш участковый - хорошая выучка, как от работы отлынивать. Сам с таким сталкивался.
Во-первых, у участковых своя отдельная служба. Найдите (это можно через сайт вашего областного ГУВД сделать) службу участковых и письменно обратитесь непосредственно к начальству вашего горе-полицейского.
Во-вторых, обращаться непосредственно к начальнику вашего ГОМа или РУВД (что у вас там, не знаю) бесполезно, говорю, у них своя служба отдельная структура. А потому обращайтесь непосредственно в прокуратуру вашего района с соответствующим заявлением одновременно к старшему по участковой службе (извините, точно не помню, как она у них там называется).
Мол, так, мол, и так, волынку тянет, не хочет работать ну и далее по фактам.
Одновременно с этим на этого гражданина пишите также в прокуратуру. Они, скорее всего, спустят в ваше же РУВД, но зато хоть зашевелятся.
Есть еще один ход. Собирайте все материалы, что у вас есть и подавайте на этого гражданина непосредственно в суд за оскорбление действием. За этим вопросом лучше обратиться к юристу (а еще лучше адвокату) непосредственно у вас. Наказывать надо таких наглецов.
Удачи!