Новомосковск, 02.09.2017, 10:10

Возможно ли организовать транспортировку 12 коллег по работе на своей газели 2007 года без получения штрафа?

Вопрос №13108128 из г. Новомосковск
опубликован 02.09.2017, 10:10
Меня волнует вопрос. Могу ли я везти своих коллег по работе, их 12 человек на своей газели 2007 года с категорий D до работы и обратно. Если меня остановят инспекторы Гаи или транспортная инспекция, не выпишут ли они мне штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Чтобы вас не оштрафовали, вы должны доказать инспектору ДПС, что используйте свою газель исключительно в личных целях

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток Вы можете перевозить своих пассажиров потому что ваш автомобиль для этого предусмотрен никакой ответственности за этой нет.

02.09.2017, 10:11

Доброго времени суток. Да, есть ли у вас транспортное средство предусматривает столько мест пассажиров то вы можете перевозить своих коллег по работе.

02.09.2017, 10:15

Михаил, если у Вас есть категория Д, то она Вам предоставляет право перевозки пассажиров в количестве более 8 человек, не включая водителя. Штрафа не будет.

02.09.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне не нужны будут не какие документы, например путевой лист или договор или тахограф.

02.09.2017, 10:17

• Здравствуйте, Если вы используете автомобиль в личных целях, то путевой лист оформлять нет никакой необходимости,

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:19

Михаил, если автомобиль принадлежит Вам как физическому лицу и используется исключительно в собственных личных целях, путевой лист не нужен.

02.09.2017, 10:24