Южно-Сахалинск, 13.05.2019, 03:43

Изменение должностной инструкции для инспектора после удаления категории

Вопрос №15755427 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.05.2019, 03:43
В нашей организации имеются утвержденные должностные инструкции 2017 года, в частности инспектор 1 категории. С данной должности увольняется человек и у нас забирают категорию, остается просто инспектор. На это место принимаем нового человека, который занимается тем же объемом работы, что и с 1 категорией. Вопрос: С какой должностной инструкцией мы ознакамливаем сотрудника, с той, что была утверждена в 2017 году? Или внести изменения так как убрали категорию, но объем работы остался прежним. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Утвердите новую ДИ по новой должности.

13.05.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Второе. Дело в в таком случае не в объеме работы, а в тех функциях, которые выполняются по должности, и по тексту - они должны различаться, для разных категорий, хоть чем-то.

13.05.2019, 05:05

А можем ли мы сделать новую должностную инструкцию?

13.05.2019, 05:20

На самом деле - должны, для каждой должности создаете свою должностную инструкцию, ею и должен руководствоваться работник.

13.05.2019, 05:23

Уточню, что у нас уже имеются утвержденные должностные инструкции инспектора 1 категории и инспектора, но у того человека, который будет занимать должность инспектора (инспектора 1 категории из штатного расписания вывели) немного другие функции, чем у инспектора (который уже утвержден).

13.05.2019, 05:35

В данной ситуации Вам лучше сделать новую должностную инструкцию, в которой четко и конкретно прописать чем должен заниматься этот просто инспектор

Как вариант можете дополнить существующую должностную инструкцию, включив в нее эти немного другие функции.

13.05.2019, 05:41

А ту должность, которую вывели из штатного расписания надо выводить приказом и считать недействительной?

13.05.2019, 05:57

Зависит от правил Вашего внутреннего документооборота. Обычно ограничиваются введением нового штатного расписания, в определенного числа, или введением изменения в действующее штатное расписание, точно так же.

13.05.2019, 06:03