Улан-Удэ, 02.09.2017, 10:24

Можно ли отказаться от домашней прописки, если есть временная в общежитии?

Вопрос №13108180 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.09.2017, 10:24
Можно ли отказаться от домашней прописки, если есть временная в общежитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть временная регистрация, то можете конечно выписаться, по временной регистрации, т.е. по регистрации по месту пребывания, Вы можете проживать.

02.09.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Закон не содержит такого термина, как домашняя прописка. Есть регистрация по месту жительства и регистрации по месту пребывания.

02.09.2017, 10:25

Это Ваше право отказаться, однако в случае если вы снимитесь с регистрационного учета по месту жительства, то в данном случае Вы не сможете оформить например какие-нибудь льготы и социальные пособия.

02.09.2017, 10:57

• Здравствуйте, Если вы имеете ввиду постоянную регистрацию, то можете сняться с регистрационного учёта и временной регистрации будет вполне достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:57

Имелась ввиду регистрация по месту жительства.

02.09.2017, 10:29

Дмитрий, добрый день!

При наличии временной регистрации, Вы можете сняться с учета с постоянного места регистрации и проживать там.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 10:56

• Здравствуйте, Чтобы не было никаких штрафных санкций человеку достаточно иметь временную регистрацию и своевременно её продлять

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:57

Да, можете снять с регистрации - постоянной, по закону сейчас достаточно временной регистрации, но лучше с юристом проконсультироваться - не потеряете ли вы право проживания.

02.09.2017, 11:00