Открытие офиса по продаже фальшивой брендовой косметики - соблюдение правовых требований и документация
Добрый день! Решила открыть офис по продаже фальшивой брендовой косметики. Уже нашла поставщиков. Цены разумеется будут ниже и обманывать людей я не собираюсь что это оригинал. Могут ли быть ко мне претензии от проверки. Какие документы нужны на продажу?
Продажа фальсифицированных товаров - это и есть обман, разве что Вы прямо на ценнике напишите, что это фальсификат, тогда к Вам будут претензии от проверяющих структур. Продажа фальсифицированной продукции прямо запрещена законами. Это продукция, в том числе, не имеющая установленных документов.
Доброго вам времени суток представитель настоящий компания может предъявить вам претензии за нарушение авторского права то есть иск в суд.
Здравствуйте! Так как Вы фактически будет продавать копии брендов косметики, то претензии будут от представителей компаний. Также продукция должна быть безопасной, то есть иметь сертификаты качества.
К сожалению закон запрещает подобные виды деятельности, но не в прямом виде. Если бренд фальсификат - возможна как административная, так и уголовная ответственность! Компания бренда может так же предъявить претензию. Можно надеется что французская компания не узнает о Вас. Но любая российская проверка обязана оповестить производителя бренда, а тот в свою очередь подаст заявление на Вас.