Москва, 02.09.2017, 11:43

Как доказать что строительство частного дома идет с нарушением договора и проекта.

Вопрос №13108358 из г. Москва
опубликован 02.09.2017, 11:43
Добрый день, как доказать что строительство частного дома идет с нарушением договора и проекта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Доказать можно путем обращения к независимому эксперту для проведения строительной экспертизы. Можете написать жалобу в комитет государственного строительного надзора.

02.09.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам следует написать претензию застройщику, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В суд можно обратиться и в суде просить назначить строительную экспертизу, которая установит есть нарушения или нет. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

02.09.2017, 11:44

Здравствуйте! Нужно заключение специалиста (эксперта), который может выдать заключение о нарушения при строительстве и отклонении от проекта.

02.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно обратится в суд и просить о экспертизе. В соответствии с ГПК РФ суд оценивает доказательства по внутреннему убеждению Статья 67. Оценка доказательств [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 67] 1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

02.09.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А где взять этого строительного эксперта? Разве технадзор не проведет такую экспертизу?

02.09.2017, 12:13

Ростехнадзор занимается промышленной безопасностью, вам нужно обратиться в техническому эксперту, который есть в органах БТИ, - к ним обратитесь.

02.09.2017, 12:18

Найти в интернете можно. Можете написать жалобу в комитет государственного строительного надзора для начала и ждать результат.

02.09.2017, 12:19

Здравствуйте. Вы вправе написать жалобу в администрацию муниципального образования, в прокуратуру, в пожнадзор, службу строительного надзора. Вам дадут ответ - есть ли там нарушения. С этим можно будет идти в суд.

Если нарушений не выявят, то помочь может только экспертиза. При этом, доказывать все придеьтся Вам самому. В том числе, и искать организацию, которая проведет экспертизу строительства. Такие организации ищут через интернет, обычно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 12:19

Обратите внимание, состоит ли компания в саморегулируемой организации экспертных компаний (СРО). Это обязательное требование для экспертного бюро. Не менее обязательно наличие страховки профессиональной деятельности экспертов фирмы. Эти нормы определяются законодательством.

02.09.2017, 12:19

Добрый день уважаемая Наталья

Погуглите в инете и найдете то что вам нужно. Задайте нужны поиск и все.

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 12:20