Ростов-на-Дону, 02.09.2017, 12:12

Вот у меня много кредитов как мне быть.

Вопрос №13108536 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2017, 12:12
Вот у меня много кредитов как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

От всех них теперь можно избавиться и при этом не понести никакой ответственности.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2017, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Если дело перейдет к приставам, то с Вашего дохода могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

02.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ЗДравствуйте.

Пробуйте получить реструктуризацию, либо ждать суда и в суде заявлять ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

02.09.2017, 12:13

Здравствуйте! Необходимо оплачивать задолженность. Если не можете платить, просите отсрочку, рассрочку долга или ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

02.09.2017, 12:14

Не платить и ждать суда, так выгоднее.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

02.09.2017, 12:16

Ну как быть исполнять обязательства, но вам желательно решать конечно вопрос в судебном порядке не видя ваших кредитных договоров вам тут ни кто не ответит.

04.09.2017, 00:23

А может есть такой банк каторый может всё эта погостить.

02.09.2017, 12:16

Можно еще и рефинансировать или реструктуризировать долги.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

02.09.2017, 12:17

Нет, это возможно только в сказке, увы. А мы живём в суровой реальности, и взятые кредиты неизбежно придётся возвращать.

02.09.2017, 12:17

Никакой банк ничего гасить не будет, вы должны в исполнить взятые на себя обязательства в полном объёме, иначе суд и все вытекающие отсюда обстоятельства

02.09.2017, 13:12