Требуют регистрацию в ВУЗе
Здравствуйте. Нет, не имеет права. Вообще наличие либо отсутствие регистрации на конституционные права граждан не влияют. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Добрый день! Нет, в данном случае это не является основанием для отказа, право на получения образования никак не связан в наличием или отсутствием регистрации, это указано в ст. 5 ФЗ об образовании.
Нет, это не основание для отказа, если она прошла по требованиям и была зачислена на обучение в ВУЗ. Всего Вам доброго и удачи!
Не могут. В соответствии с частью 2 статьи
Здравствуйте! В соответствии со ст.55 ФЗ РФ " Об образовании " отсутствие регистрации не является основанием для отказа студентке Вуза в обучении. Удачи и добра!