Как защититься от требования бывшей партнерши погасить ее кредит после развода?

Встречался и периодами жил с женщиной на своей территории в это время всячески помогал материально и финансами ей, в этот период она взяла на свои нужды небольшой кредит, денег с этого кредита я не брал и вот унас развод, она требует чтоб я погасил её кредит. Теперь я не желаю продолжать отношения. Она угрожая требует что подаст в суд. В данной ситуации как мне защиться от её нападков. Устал я от неё.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ЕЕ требования не обоснованы и бесперспективны - ничего ВЫ платить не обязаны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, буду знать.

Если брак не был зарегистрирован, то Вам ничего не грозит. Ее кредит Вы не должны выплачивать. Даже если она подаст в суд - это не поможет.

Здравствуйте! Если отношения с женщиной официально не оформлены, то обязательство по кредиту будет нести только должница. Если отношения оформлены официально, супруга имеет право подать исковое заявление в суд о взыскании с вас половины уплаченных денежных средств по кредиту, если докажет, что деньги были потрачены на нужды семьи.

Ув. Олег Викторович, если Ваш брак был зарегистрирован, то она вправе признать полученные кредиты совместными долгами супругов. Но если Вы "встречались и периодами жили" т.е. сожительствовали, то перспектив в суде у неё нет.

Женщины такие общительные...

если хочет то пусть идет.

Можете пожелать ей

- Счастливого пути...

Если Вы не Поручитель, то платить по ее долгам не обязаны

если денег у нее не брали, то платить точно не обязаны.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте!

Если с этой женщиной Вы не состояли в зарегистрированном браке, то не имеете никакого отношения к данному кредиту. И оплачивать его не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Пусть подает в суд, и доказывает свою позицию по делу. Вы не обязаны погашать задолженность по чужим кредитам. Так, что ничего она не сможет взыскать.

Доброго времени суток. Если вы не были созаемщиком, или поручителем, то ничего она вам предъявить не сможет, даже в судебном порядке это долг она вас изыскать не сможет.

Поскольку Ваши отношения не были оформлены в соответствии с семейным законодательством, то совместно нажитого имущества у Вас нет. Также нет и обязанности оплачивать долги данной женщины, образовавшиеся в период сожительства.