Обязательна ли явка должника.. на последнее заседание суда.. по делу о банкротстве?

Обязательна ли явка должника.. на последнее заседание суда. . по делу о банкротстве?
Лучший ответ

Явка должника в судебное заседание не является обязательной, поскольку от этого решение суда не зависит. Но если должник заинтересован в исходе дела, то лучше конечно явиться.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! На последнее заседание суда можете не ходить, предварительно рекомендую направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вас

Спасибо за полезный совет!

Явка не является обязательно. Отправьте в суд заявление с просьбой провести судебное заседание в Ваше отсутствие, сообщите что уведомлены о дате и времени.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Вы можете не являться, поскольку ваши интересы представляет финансовый управляющий, он и будет выступать от вашего имени.

Спасибо, все понятно!

Нет, не обязательна. Можете не приходить, если не хотите. Суд вынесет решение без присутствия ответчика (должника по кредиту) . Всего доброго.

Спасибо за помощь!

Если явка лица не была признана обязательной судом (см. определение о назначении заседания) можно не ходить.

Ст 156 АПК РФ:

В случае, если в судебное заседание не явились лица, участвующие в деле, а их явка в соответствии с настоящим Кодексом была признана обязательной арбитражным судом, суд может наложить на указанных лиц судебный штраф в порядке и в размерах, которые предусмотрены в главе 11 настоящего Кодекса
.

Спасибо за дельный совет!